InPASS – Patientensicherheit

Team InPASS

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Dr. med. Marcus Rall

Dr. med. Marcus Rall

Gründer und Geschäftsführer

E-Mail: marcus.rall@inpass.de

Laura Tosberg

Laura Tosberg

Ärztin, Operative Leitung InPASS

E-Mail: laura.tosberg@inpass.de

Sascha Langewand

Sascha Langewand

Leitung Training und Bildung

E-Mail: sascha.langewand@inpass.de

Luisa Krauße

Luisa Krauße

Assistenz der Geschäftsführung, Ärztin

E-Mail: luisa.krausse@inpass.de

Claudia Hermann

Claudia Hermann

Teamassistenz, Bürovorstand

Telefon: +49 7121 923807

E-Mail: claudia.hermann@inpass.de

Bettina Keck

Bettina Keck

Teamassistenz

E-Mail: bettina.keck@inpass.de

Kathrin Dornieden

Kathrin Dornieden

Organisation Simulationstrainings, CIRS

E-Mail: kathrin.dornieden@inpass.de

Vanessa Neumann

Vanessa Neumann

Social Media, E-Learning

E-Mail:
vanessa.neumann@inpass.de

Annika Reinhardt-Kopschinski

Annika Reinhardt-Kopschinski

Web-Administration, Social Media

E-Mail:
annika.reinhardt-kopschinski@inpass.de

Sascha Kohn

Sascha Kohn

Simulations-Instruktor, CRM-Trainer

E-Mail: sascha.kohn@inpass.de

Denis Boger

Denis Boger

Simulations-Instruktor, CRM-Trainer

E-Mail: denis.boger@inpass.de

Céline Jasper-Birzele

Céline Jasper

Simulations-Instruktorin Schwerpunkt Kreißsaal, CRM-Trainerin

E-Mail: celine.jasper@inpass.de

Ulrike Fritsch

Ulrike Fritsch

Buchhaltung

E-Mail:
buchhaltung@inpass.de

 

Philipp Kammermeier

Philipp Kammermeier

E-Learning

E-Mail: elearning@inpass.eu

 

 

 

Johanna Bacher

Werkstudentin, im Mutterschutz

E-Mail: johanna.bacher@inpass.eu

 

Annika Hölz

studentische Hilfskraft

E-Mail: annika.hoelz@inpass.eu

 

Andreas Naumer

studentische Hilfskraft

E-Mail: andreas.naumer@inpass.eu

 

Louisa Boger

studentische Hilfskraft

E-Mail: louisa.boger@inpass.eu

† Frank Op Hey

(2013-2021)